當前位置: 審查調查
黎平縣政協副主席、黨組成員吳益政接受紀律審查和監察調查 ——懲腐肅貪?紀委監委在行動 2019年第6號
字體: 作者:州紀委管理員 發布時間:2019-04-15 18:36

經中共黔東南州委批準,黎平縣政協副主席、黨組成員吳益政涉嫌嚴重違紀違法,且涉嫌參加黑惡勢力違法犯罪活動,目前正接受紀律審查和監察調查。


吳益政簡歷:

吳益政,男,侗族,1965年11月出生,貴州黎平人,州委黨校在職大專學歷,1984年8月參加工作,1985年7月加入中國共產黨。

1984年8月至1985年1月在貴州省黎平縣龍額區古邦鄉任工作員;

1985年1月至1986年10月在貴州省黎平縣龍額區龍額鄉任辦公室秘書;

1986年10月至1987年3月在貴州省黎平縣龍額區公所任秘書;

1987年3月至1987年4月在貴州省黎平縣龍額區龍額鄉任黨委副書記;

1987年4月至1990年7月在貴州省黎平縣龍額區團委任副書記、書記(其間:1988年9月至1990年7月在貴州省黔東南州委黨校黨政管理專業學習<大專>);

1990年7月至1993年11月在貴州省黎平縣總工會任秘書;

1993年11月至1997年10月在貴州省黎平縣總工會任副主任科員(其間:1994年10月至1995年12月在貴州省黎平縣雷洞鄉亞跨村駐村,任黨支部副書記;1996年8月至1996年12月在貴州省黎平縣委黨校干部輪訓班學習);

1997年10月至1999年1月在貴州省黎平縣總工會任副主席;

1999年1月至2002年1月在貴州省黎平縣雙江鄉任黨委副書記、鄉長;

2002年1月至2006年8月在貴州省黎平縣羅里鄉任黨委副書記、鄉長;

2006年8月至2006年11月在貴州省黎平縣羅里鄉任黨委書記;

2006年11月至2010年8月在貴州省黎平縣羅里鄉任黨委書記、人大主席(其間:2007年9月至2007年12月在貴州省黔東南州委黨校中青班學習);

2010年8月至2011年8月在貴州省黎平縣羅里鄉任黨委書記、人大主席(副縣級)(其間:2011年5月至2011年6月在貴州省黔東南州委黨校縣處級領導干部培訓班學習);

2011年8月至2015年9月在貴州省黎平縣政府任黨組成員(副縣級);

2015年9月至今任貴州省黎平縣政協副主席、黨組成員。



信息報送 | 聯系我們 | 日职联冠军规则 | 隱私安全
中共黔東南州紀律檢查委員會,黔東南州監察委員會主辦
地址:凱里市博南路9號 郵編:556000 備案序號:黔ICP備17008540號-1
Copyright ? 2015~2020 中共黔東南州紀委,黔東南州監察委員會 版權所有 技術支持:嘉辰網絡
专业破解棋牌游戏试用 快速时时开奖网址 正宗中国麻将 金吊桶论坛稳赚包六肖下载 大乐透中奖算法 排列五投注必中技巧 双色球杀号定胆 七乐彩走势图表 十一选五6码复式 福彩3d稳赚不赔的方法 七星彩内部泄漏 扎金花两个人怎么配合 双色球基本走势图分析 最好用的计划软件 pk10前五后五必中技巧 必赢客手机版